Выбираем посуду для кошки

miski-dlya-koshekПосуда для кошки. Раньше мы даже не задумывались о том, какую посуду поставить кошке для еды. Что было, то и ставили. Но сейчас настали другие времена, и было бы не плохо, чтобы у кошки была своя посуда для еды и питья. Как же выбрать ее в таком большом разнообразии? Ведь тут надо все предусмотреть, и удобство для питомца, и для нас хозяев.

Посуда для кошки и как ее выбрать
Лучше если она будет тяжелой, чтобы котька не могла ее перевернуть, и загнать куда-нибудь подальше.
Форма удобнее круглая, иначе по краям будет оставаться еда, и мыть круглую миску удобнее.

Посуда для еды и для питья должны быть отдельными. Не надо покупать двойные плошки. Иначе в воде постоянно будет еда. А кошка, животное чистоплотное. Она скорее откажется от воды, чем будет пить ее с какими ошметками. Да и вода будет быстро скисать.

Края посуды для кошки должны быть гладкими, чтобы она не поранилась во время еды, и не широкими, иначе она может наступить лапой на край, и миска перевернется. А убирать, как всегда вам.

Миски должны быть из жаростойкого материала, потому, что раз в две недели их желательно кипятить.
Для котят мисочки должны быть не большими и не глубокими.

Если ваш питомец крупный и высокий, то лучше купить миску на подставке. Так и ему будет удобнее, и для его здоровья лучше.
Лучше если посуда для кошки будет из керамики или не ржавеющего металла. Пластиковая посуда может быть аллергенной и со временем на ней образуются царапины и заусенцы.

Кошку надо кормить правильно, хорошим кормом, и не перекармливать. Посуду для кошек надо обязательно мыть после приема пищи.
Не ставьте миски возле плиты для приготовления пищи. Может случиться так, что вы нечаянно капнете чем-нибудь горячим на свою любимицу. Уголок для приема пищи должен быть безопасным и уютным, что бы и вам не мешало и вы кошку не отвлекали своим хождением.

http://koshkinsait.ru/